Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На палаточный лагерь в Красноярском крае во время шторма упало несколько деревьев. Есть жертвы

Ураган
Во время грозы и сильного ветра было повалено более десятка деревьев

КРАСНОЯРСК, 6 июля, ФедералПресс. Сильный ветер и гроза повалили десятки деревьев возле озера Маслеево в Дзержинском районе Красноярского края. Один человек погиб.

ЧП произошло в минувшие выходные на популярном месте отдыха жителей Дзержинского района – озере Маслеево. При прохождении грозового фронта и сильного ветра упали более десятка деревьев. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС России по региону, сосны попадали на палатки и автомобили отдыхающих.

«В результате ЧП один человек погиб и пять человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе и четырнадцатилетний подросток», – отметили управлении.

Деревья повредили около двадцати деревьев и десять палаток. Последствия шторма на месте происшествия ликвидировали сотрудники МЧС и краевого учреждения «Спасатель». Всего в работах приняли участие 33 человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичный случай произошел в Екатеринбурге в середине мая. Там во время урагана крен снесло ветром на стройплощадке в переулке Низовом. В итоге один человек погиб.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.