Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области утонули двое мужчин, спасших 6-летнего ребенка из воды

За неделю в Тюменской области утонули четверо
За неделю в Тюменской области утонули четверо

ЗАВОДОУКОВСК, 16 июля, ФедералПресс. Сначала один мужчина кинулся на помощь ребенку, затем второй пытался спасти товарища.

Вчера в Заводоуковском районе, неподалеку от деревни Пономарева утонули двое мужчин, 2001 и 1977 годов рождения. Как сообщают следователи, компания отдыхала на берегу реки Тобол в неразрешенном для купания месте.

Среди отдыхающих были и дети. В какой-то момент один из них, 6-летний ребенок, скрылся под водой. На помощь ему бросился мужчина. Он помог ребенку выбраться, однако сам стал уходить под воду. На помощь товарищу бросился другой мужчина. Но в итоге утонули оба.

Спасатели сейчас занимаются поиском тел мужчин, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области. После будет проведена проверка.

«Даже взрослые, которые сидят на берегу и уверяют, что следят за детьми, играющими неподалеку, не смогут оперативно и грамотно среагировать, если ребенок уйдет по воду. Взрослым кажется, что, если много народа, кто-то всегда успеет увидеть неладное или оказать помощь. На практике это бывает очень редко», - говорит старший дознаватель по Омутинскому району Александр Давыдов. В районе сейчас проходят рейды по подобным несанкционированным пляжах.

Напомним, что на этой неделе утонули уже четыре человека. В воскресенье молодой мужчина не смог выплыть на озере Верхнее Кривое в Тюмени. Во вторник в Казанке утонула 8-летняя девочка. Как говорят спасатели, вероятно, ребенок утонул в овраг под водой и не смог выбраться.

Фото: ФедералПресс \ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.