Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из-за пожара, вызванного грозой, в тюменской деревне погибло 50 коров

Животные задохнулись при пожаре
Животные задохнулись при пожаре

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. 350 животных удалось спасти. Среди людей погибших и пострадавших нет.

Прошедшая накануне гроза причинила серьезный ущерб одному из фермерских хозяйств в Тюменской области. Возникший пожар унес жизни 50 коров, еще 350 животных удалось спасти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

«Вызов в деревню Кукушки поступил в 21.25, сотрудники пожарной службы прибыли на место в 21.37. Локализовать и потушить возгорание удалось в 5.45 утра, площадь пожара составила 3 тысячи квадратных метров. Среди людей погибших и пострадавших нет, многие животные задохнулись продуктами горения. На месте работают дознаватели, по предварительной причине причиной пожара стал грозовой разряд. Сумма ущерба устанавливается», - рассказал пресс-секретарь ведомства Сергей Юсько.

Также в МЧС отметили, что рядом с местом происшествия не было источника воды. Пожарным пришлось привлечь дополнительные спецмашины и пользоваться привозной водой. Всего было задействовано пять транспортных средств.

Видео с места пожара попало в паблик «ЧС Тюмень» ВКонтакте. Многие начали преувеличивать масштаб трагедии. «Да там 75 коров погибло, бабушка на ферме работает», «Адская боль и жуткая смерть. Бедные животные», - писали подписчики.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Фото: Минсельхоз РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.