Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В двух районах Приангарья сняли режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров

Лесной пожар
За минувшие сутки было обнаружено пять новых лесных пожара и восемь ликвидировано

ИРКУТСК, 17 июля, ФедералПресс. В Иркутской области продолжается тушение лесных пожаров. Обстановка стабилизировалась.

В Приангарье за минувшие сутки было зафиксировано пять новых возгораний и ликвидировано восемь. Продолжается тушение на общей площади 13 тыс. 540 гектаров, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Согласно оперативным данным, три пожара потушено в Киренском районе, по одному в Жигаловском, Усть-Кутском и Усть-Удинском районах Приангарья, а также удалось ликвидировать два возгорания в Казачинско-Ленском районе.

Утром в пятницу, 17 июля, в локализованном состоянии перешло пять пожаров на общей площади 2 тыс. 963 гектаров.

«В связи с тем, что обстановка с лесными пожарами стабилизировалась, было принято решение снять режим ЧС муниципального характера в Жигаловском и Усть-Кутском районах», – добавили в пресс-службе правительства.

По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, причиной основной доли лесных пожаров стали сухие грозы, а один произошел по вине местного населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что площадь лесных пожаров в Приангарье приближается к 1000 гектаров. В конце июня в Приангарье действовало 19 возгораний в восьми районах области.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.