Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин: Россия справляется с коронавирусом лучше многих стран

Мишустин
Мишустин уточнил, что бдительность терять нельзя

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Михаил Мишустин выступил с отчетом в Госдуме. На мероприятии он рассказал о борьбе с коронавирусом.

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил с отчетом в Госдуме. На мероприятии он сообщил, что правительство страны делало правильные и своевременные решение для борьбы с коронавирусом. По его мнению РФ, справляется с инфекцией лучше, чем США.

«Теперь можно уверенно сказать: Россия справляется с коронавирусной инфекцией лучше многих стран. Число заболевших на тысячу жителей в нашей стране – в два раза меньше, чем в США, Бразилии и ряде других стран», – отметил председатель правительства.

Однако он уточнил, что бдительность терять нельзя до тех пор, пока не появится надежное лекарство. Кроме этого Мишустин назвал медработников, сотрудников санитарной службы и водителей скорой помощи главными героями пандемии.

«ФедералПресс» напоминает, что на настоящий момент в стране выявлено 789 190 случаев коронавируса. Известно о 12 745 летальных случаях.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.