Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский экс-следователь Аглиуллин не смог оспорить скандальное увольнение

Инцидент вызвал общественный резонанс
Инцидент вызвал общественный резонанс

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел в феврале нынешнего года.

Бывший следователь СУ СК по Тюменской области Рафик Аглиуллин не смог оспорить свое увольнение. В удовлетворении иска было отказано. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Причиной увольнения стал видеоролик, появившийся на YouTube. На нем запечатлели вечеринку в честь повышения в звании Аглиуллина. Один из героев видеозаписи прокричал воровские лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ»(*запрещено на территории Российской Федерации). Остальные участники воспринимали эти слова с юмором.

После огласки инцидента в региональных СМИ была проведена служебная проверка. В результате расследования Рафик Аглиуллин был уволен за нарушение присяги сотрудника Следственного комитета России.

Автор ролика Денис Девкин попытался оправдаться, назвав сюжет шуткой, а слова — вырванными из контекста. Сам Аглиуллин подал соответствующий иск к бывшему ведомству в марте нынешнего года.

Стоит отметить, что после публикации видео с воровскими лозунгами своей должности лишился также и заместитель начальника регионального ОБОПАртур Рузеев. Его реакция на произошедший инцидент неизвестна.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.