Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Оскорбивший полицейского свердловчанин обвиняется в преступлении пятилетней давности

Оскорбивший полицейского свердловчанин обвиняется в преступлении пятилетней давности
Оскорбивший полицейского свердловчанин обвиняется в преступлении пятилетней давности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Оскорбивший полицейского свердловчанин обвиняется в преступлении пятилетней давности. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, в начале августа 2020 года мужчина публично оскорбил сотрудника полиции и применил к нему насилие. Злоумышленник был задержан. В рамках расследования данного инцидента было установлено, что мужчина причастен к убийству, совершенному в 2015 году.

Как было установлено следствием, пять лет назад обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения сильно избил мужчину на улице Алтайской. В результате открытой черепно-мозговой травмы пострадавший скончался на месте. После всех проверок сотрудники следствия смогли выйти на новых свидетелей по делу об убийстве.

На основании собранных доказательств, мужчине было предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

«Сведения нашли свое подтверждение, в результате чего так называемый «глухарь» не остался безнаказанным и был раскрыт. Теперь тот, кто демонстрировал «пальцы веером» перед представителями МВД, оскорбляя их и применяя насилие, ответит одновременно и за старые грехи, и за свежие», – говорит начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о жители Сысерти, который был приговорен к пожизненному заключению за убийство двух человек. Распивая алкоголь в бытовом вагончике, преступник нанес множество ранений двум мужчинам, которые позже скончались. Девушке, которая была свидетельницей преступления, обвиняемый нанес несколько ударов ножом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.