Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Житель Ялуторовска мог провозить героин под медицинской маской

Задержанному - 60 лет
Задержанному - 60 лет

ЯЛУТОРОВСК, 29 сентября, ФедералПресс. Источник приобретения наркотиков устанавливается.

Житель города Ялуторовска подозревается в перевозке наркотических средств. Мужчину задержали на 74 километре автодороги Тюмень — Ялуторовск. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В ходе проверки сотрудниками ДПС автомобиля марки Lada Granta у пассажира такси были изъяты пакетики с героином. Один из пакетиков обнаружился в кармане спортивных брюк, остальные — под медицинской маской. Выяснилось, что мужчина приобрел наркосодержащие препараты для личного использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Стоит отметить, что ялуторовчанин был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Тобольска, подозреваемого в жестоком убийстве сожительницы. Инцидент произошел в ходе распития спиртных напитков. По версии следствия, в ходе ссоры мужчина нанес женщине несколько ножевых ранений, а затем бросил в лифт. В настоящий момент тоболяк заключен под стражу.

Фото: УМВД России по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.