Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский самолет сел в аэропорту из-за неисправности

Самолет
Обстоятельства происшествия в тюменском аэропорту устанавливаются

ТЮМЕНЬ, 23 октября, ФедералПресс. Никто из пассажиров не пострадал.

В тюменском аэропорту «Рощино» совершил экстренную посадку самолет авиакомпании «Сибирь». Причиной явилась неисправность воздушного судна. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«22 октября в аэропорту Рощино произошла задержка рейса SBI 5352 по маршруту Тюмень — Новосибирск. Рейс выполняло воздушное судно Embraer-170 авиакомпании „Сибирь“. Вылет осуществлен по расписанию в 15:17 местного времени. Командир воздушного судна сообщил о неисправности (индикация незакрытия передней крышки багажника) и принял решение о возврате воздушного судна на аэродром вылета», — говорится в сообщении ведомства.

На рейс было зарегистрировано 42 пассажира, детей среди них нет. Услуги, предусмотренные федеральными авиационными правилами, пассажирам оказываются.

Ранее сообщалось о новых открытых маршрутах из тюменской воздушной гавани. Из аэропорта «Рощино» можно улететь в столицу Республику Крым Симферополь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.