Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В отдаленном ямальском селе смонтировали здание нового аэровокзала

Село Сеяха
В отдаленном ямальском селе смонтировали здание нового аэровокзала

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 октября, ФедералПресс. На объекте завершены внешние работы, смонтирована пожарная сигнализация.

В отдаленном ямальском селе Сеяха смонтировали здание нового аэровокзала. Завершены внешние работы, смонтирована пожарная сигнализация. Модульное здание вокзала оборудовано автономными системами отопления и водоснабжения. Внутри здания находятся девять радиаторов и две тепловые завесы, сообщается на сайте районной администрации.

Новый аэровокзал в Сеяхе способен вместить до 24 пассажиров, кроме того, он располагает служебным помещением и санитарной комнатой. На входе в здание имеется пандус для удобства маломобильных граждан.

В скором времени объект будет сдан в эксплуатацию. Осталось разместить мебель, провести электричество и установить камеры видеонаблюдения. Здание будет передано в собственность администрации района.

В августе прошлого года село посетил глава региона Дмитрий Артюхов. Он поручил заменить, пришедшее в негодность, старое здание аэровокзала в Сеяхе.

Напомним, село располагается в центральной части Ямальского полуострова, на восточном берегу Обской губы. Населенный пункт связан вертолетным сообщением с окружным и районным центрами. В Сеяхе проживает порядка 2800 человек, большую часть населения составляет коренное население ямальской тундры ненцы.

Фото:adm-seyaha.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.