Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Рабочего в Тюменской области убило упавшим деревом

лесоповал
Следователи проверят соблюдение техники безопасности

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Трагедия случилась близ месторождения в Уватском районе.

Тобольские следователи разбираются в обстоятельствах смерти рабочего в Уватском районе. Мужчину придавило упавшим деревом во время работ по валке леса. В следственном управлении СК России по Тюменской области возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства.

Трагический случай произошел еще 31 октября в районе Южно-Гавриковского месторождения. Рабочий коммерческой организации, название и сфера деятельности не уточняются, получил повреждения, которые оказались не совместимы с жизнью. Мужчина погиб на месте.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли документацию по технике безопасности в компании, погибшему проведут судмедэкспертизу. По результатам будут определены виновные лица.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Югре двое рабочих погибли при ремонте газопровода. Трагедия случилась 29 октября в районе поселка Верхнеказымский в Белоярском районе. По версии окружного СУ, рабочий находился внутри трубы, но, отравившись остатками газа в трубе, потерял сознание и умер. На помощь ему отправился коллега, но тоде не смог выбраться.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.