Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменскому живодеру грозит до 3 лет лишения свободы

Собака
О количестве замученных животных не сообщается

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. О душевном здоровье подозреваемого ничего неизвестно.

Тюменские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в жестоком обращении с животными. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте управления МВД по Тюменской области.

«Стражи правопорядка после поступления информации о данных инцидентах провели широкий комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в частности опросили свидетелей и проанализировали записи с камер видеонаблюдения. С подозреваемым выполняются следственные действия», - указано на ресурсе ведомства.

Ранее стало известно, что в конце октября в местных пабликах стал появляться неприемлемый контент. На снимках могли быть запечатлены истязания животных. Личность тюменца не раскрывается, указывается, что задержанный 2003 года рождения и может быть несовершеннолетним.

В паблике «ЧС Тюмень» уже появились гневные комментарии. «Реальный срок впаяли бы, чтобы все увидели действие закона и ответственность за убийство живности», «В дурку его — и навсегда!», «Все маньяки с кошечек да собачек начинали. Впаять бы пожизненное», - пишут пользователи.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.