Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В пожаре под Тюменью погибли двое малышей

пожар
В Тюмени не удалось спасти малышей, которых вынесли из горящего дома

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. По факту гибели детей следователи возбудили уголовное дело.

Двое детей погибли в пожаре, который случился сегодня днем в доме по ул. Привокзальная пос. Богандинский Тюменского района. Малышей 2016 и 2020 годов рождений из охваченного огнем здания вынесли пожарные, но спасти детей медикам не удалось. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По факту гибели несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело. Его ход проконтролирует начальник областной прокуратуры Владислав Московских. Специалисты СУ СК в настоящее время работают на месте происшествия. В частности, им предстоит оценить условия проживания и воспитания погибших малышей.

Напомним, за последний месяц в Тюменской области произошли несколько аналогичных трагедий. 22 декабря в Ялуторовском районе при пожаре погибли трое детей, им было два, четыре и пять лет. 25 числа в Тобольске огонь унес жизни целой семьи – родителей и двух детей. 9 января сгорел частный дом престарелых в поселке Боровский – продуктами горения отравились семеро постояльцев. Хозяйка заведения находится под арестом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.