Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени сотрудников ГИБДД подозревают в продаже водительских прав

взятка
Сотрудникам ГИБДД предъявили обвинение и заключили под стражу

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. В Тюмени отправлены под арест два сотрудника регионального управления ГИБДД. Им предъявлены обвинения в получении взяток и посредничестве. Об этом рассказали в следственном управлении СК России.

«В зависимости от степени и роли участия каждого они обвиняются в совершении 12 эпизодов», - уточнили в пресс-службе ведомства.

В частности, под стражу заключен начальник межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы и технадзора автомототранспортных средств регионального УМВД – подполковник полиции Михаил Жигалкин. А также еще один сотрудник, который выступал посредником в передаче взяток.

Следователи полагают, что подельники в течение года, с октября 2018-го по декабрь 2019-го, получали деньги от тюменцев, которые хотели получить водительские удостоверения без сдачи нужных эксзаменов. Схема была простой: посредник получал деньги от гражданских лиц и передавал их начальнику, тот отдавал распоряжения подчиненным инспекторам.

Сейчас следователи проводят необходимый объем работа – допрашивают свидетелей, изымают и изучают документацию.

Обвиняемым грозит реальный срок заключения длительностью до семи лет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о приговоре, который вынес суд в отношении инспектора тюменской ГИБДД. За взятку в сто тысяч рублей он должен будет выплатить штраф в размере 1,5 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.