Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени выясняют, как пьяный человек попал за руль школьного автобуса

водитель
Нетрезвого водителя обнаружили случайно

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Тюменские следователи проведут проверку информации о водителе школьного автобуса, который перевозил детей, будучи нетрезвым. Информацию сообщили в пресс-службе регионального управления СК России.

«Будет установлено, почему в ходе предрейсового осмотра у водителя не было обнаружено признаков опьянения, как соблюдаются перевозчиком правила безопасности при перевозке», - комментируют в ведомстве.

Сегодня автоинспекторы на автодороге в Тюменском районе остановили для проверки школьный автобус. У сотрудников нашлись претензии к перевозке детей – не все были пристегнуты ремнями безопасности. Но в ходе составления протокола инспектор заподозрил, что 63-летний водитель не трезв. Освидетельствование подтвердило это.

19 детей из села Большие Акияры были отправлены в школу с. Червишево на другом транспорте. Позже прокуратура Тюменской области сообщила об инициированной проверке по данному факту. Свои выводы о ситуации сделают и в следственном управлении. По итогам проверки будет принято решение.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о проверке, которую следователи проводят по информации о жестоком избиении тюменской школьницы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.