Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Прокуроры выяснят причину разлива мазута в жилом квартале Тюмени

Разлив
Тюменские прокуроры найдут виновного в разливе мазута

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры проверят информацию о разливе мазута в тюменском ЖК «Скандия». Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Прокурором Тюменской области Владиславом Московских поручена проверка сообщений в сети Интернет и СМИ сообщений о разливе мазута в жилом квартале Тюмени. Проверка будет проведена природоохранной прокуратурой», – указано на ресурсе надзорного органа.

Перед этим в Сети начала появляться информация о луже мазута в ЖК «Скандия», в которой находят свою смерть животные. Утверждается, в частности, о гибели собаки и чудесном спасении утки, которую забрала домой сердобольная тюменка. Сейчас птица восстанавливает силы.

Местные жители обращались в региональное управление Росприроднадзора, однако, по их словам, получали только отписки. Сейчас инцидент находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Ранее тюменским ученым было объяснено обмеление рек в регионе.

Фото: Прокуратура Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.