Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Ишиме третий день подряд эвакуируют школы из-за угрозы взрывов

школа
Школы эвакуируют третий день подряд

ИШИМ, 19 мая, ФедералПресс. В Ишиме сегодня вновь эвакуировали учащихся средних школ и учреждений допобразования. Сейчас на месте работают оперативные службы, сообщили в администрации города

«Анонимные сообщения о заложенных в зданиях взрывных устройствах поступили на адреса электронных почт образовательных учреждений», – рассказали в мэрии.

Такие письма получили в школах № 1, 4, 5, 7, 8, 12, 31, лицее, коррекционной и художественной школах. Учащиеся и сотрудники были незамедлительно эвакуированы. В зданиях проводят проверку оперативные службы, к обнаружению опасных предметов привлечены кинологи с собаками.

Отметим, что подобные сообщения в образовательных учреждениях Ишима получают третий день подряд. Эвакуации проводились 17 и 18 мая. Никакой угрозы в ходе обследований силовики не выявили.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области нашему изданию комментировать ситуацию отказались. Однако отметим, что подобные ложные сообщения строго караются Уголовным кодексом. Согласно ст. 207, такие действия могут повлечь штраф до полумиллиона рублей, ограничение свободы или принудительные работы.

Фото: предоставлено оперативным штабом Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.