Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени открыли «горячие линии» по эвакуации из-за лесных пожаров

Пожарный
Тюменские пожарные активно ликвидируют возгорания

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В Тюмени начали работу «горячие линии» для родственников эвакуированных из-за лесных пожаров. Об этом сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

«В Тюменской области работают горячие линии для родственников эвакуированных 17 мая из подведомственных учреждений департамента социального развития региона, расположенных в Тюменском районе», – сообщается на официальных ресурсах ведомства.

Из-за угрозы распространяющегося огня в экстренном порядке были эвакуированы пациенты психоневрологического дома-интерната в поселке Винзили, а также постояльцы санаториев «Пышма» и «Витязь». Многие из них размещены в реабилитационном центре «Родник».

Родственники могут позвонить по телефонам: 50-29-12, 50-29-56, 50-29-62. При этом уточняется, что многие пациенты «Пышмы» уже направлены домой.

Помимо санаторно-курортных учреждений, эвакуировали жителей деревни Железный Перебор и Пышминка. Селян разместили в социальных учреждениях поселка Винзили.

Ранее сообщалось об эвакуации учащихся ишимских школ.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.