Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменскому адвокату предъявлено обвинение в крупном мошенничестве

Следственный комитет
Тюменские следователи пресекли действия юриста

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Тюменца, занимающегося адвокатской деятельностью, обвиняют в намеренном мошенничестве. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«Следственными органамиСК РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 41-летнему адвокату в покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере», – указано на сайте ведомства.

Как считает следствие, юрист решил получить дополнительные деньги за юридическую консультацию. С этой целью в течение пяти лет он предоставлял в соответствующие структуры недостоверную документацию о стоимости консультирования по юридическим вопросам и иным услугам.

Также мужчина решил завладеть не принадлежащей ему квартирой, с целью чего подготовил подложную документацию на право собственности. Однако по не зависящим от него причинам получить жилплощадь и деньги ему так и не удалось.

В настоящее время юрист задержан и находится под следствием. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о продлении ареста подполковнику ГИБДД Михаилу Жигалкину.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.