Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как одной фразой разоблачить телефонного мошенника

Россиянам рассказали, как разоблачить телефонных мошенников
Россиянам рассказали, как разоблачить телефонных мошенников

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов назвал приемы, с помощью которых можно заставить телефонных мошенников, выдающих себя за сотрудников правоохранительных органов, раскрыть себя.

«Надо спросить фамилию, имя, звание, должность, рабочий телефон и номер кабинета. После этого обычно мошенники сворачивают разговор», – сказал он.

По словам Михаила Игнатова, вероятность того, что законопослушному гражданину звонят из какой-то правоохранительной структуры для уточнения его личных данных очень мала. Поэтому, прежде чем давать кому-то информацию о себе, важно выяснить, кто звонит на самом деле.

Можно попросить их прислать официальную повестку. «Если она придет, то уже можно будет явиться, куда указано».

Такжев интервью радио Sputnik он добавил, что иногда мошенники говорят о том, что нет времени на рассылку повесток. Тогда следует узнать адрес учреждения, куда надо явиться, чтобы пообщаться без телефона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что переписка в WhatsApp потеряла конфиденциальность.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.