Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский гаишник Жигалкин, подозреваемый во взятках, оставлен в СИЗО

СИЗО
Фигуранты громкого дела задержатся в тюменском СИЗО

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. Подполковник ГИБДД Тюменской области Михаил Жигалкин пробудет под стражей в СИЗО до конца июня. Ему предъявлено обвинение во взяточничестве. Об этом сообщили в Ленинском районном суде города Тюмени.

«Фигуранту уголовного дела была переизбрана мера пресечения. Он пробудет под стражей до 24 июня»,рассказали в судебной инстанции.

Бывший начальник межрайонного отдела регистрационной экзаменационной работы и технического надзора автотранспортных средств регионального ГИБДД и его возможный соучастник были арестованы в конце марта нынешнего года по подозрению в получении крупных взяток. По версии следствия, тюменцы могли получать деньги с последующей выдачей водительских прав заинтересованным лицам без сдачи экзаменов.

В деле насчитывается двенадцать эпизодов. Также имеется посредник, имя которого в интересах следствия не разглашается.

К делу также может быть причастен экс-руководитель областной Госавтоинспекции Александр Селюнин, которым уже заинтересовались федеральные СМИ.

Ранее сообщалось об освобождении из-под домашнего ареста экс-главы тюменского МВД Юрия Алтынова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.