Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени погорельцы СНТ «Солнышко» получили деньги от властей

Пожар
Тюменские власти выплатили компенсацию пострадавшим от пожара дачникам

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. В Тюменской области пострадавшим от пожара в СНТ «Солнышко» выплатили 15 млн рублей. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на областной департамент соцразвития.

«52 владельца дач в СНТ «Солнышко» в Тюменском районе получили выплату от правительства Тюменской области. Перечисления на счета дачников начались с 26 мая. На сегодня общий объем поддержки составил 15 млн рублей», – отмечает издание.

На данный момент департамент принимает заявления о помощи от дачников, которые пострадали от пожаров. Напомним, 18 мая природный пожар перешел на дачные участки садового товарищества. Огонь уничтожил 25 домов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава региона Александр Моор поручилобластному департаменту соцразвития оказать финансовую помощь погорельцам в СНТ «Солнышко». Кроме того, тюменцы сами решили помочь пострадавшим и начали собирать для них одежду, продукты и деньги. Сообщения с просьбой об оказании благотворительной помощи появились в местных группах в социальных сетях.

Фото: ГУ МЧС России поТюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.