Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени 6-летний мальчик упал с балкона

дом
Ребенок выпал с балкона многоэтажки

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области начала проверку по факту падения из окна многоэтажки в столице региона шестилетнего мальчика. Ребенок находится в больнице.

«Прокурору Ленинского округа Тюмени поручено провести проверку, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку исполнению родителями своих обязанностей», – пояснили в ведомстве.

Известно, что дошкольник выпал с балкона квартиры, которая расположена на четвертом этаже дома по ул. 50 лет ВЛКСМ. Ребенок остался жив и доставлен в больницу. Мы запросили комментарий облздрава, он ожидается.

Напомним, это уже не первый подобный случай в Тюмени. Вечером 24 мая из окна 6-го этажа упал восьмилетний ребенок. Сейчас он находится на лечении в больнице.

Спустя четыре дня аналогичный случай произошел в многоэтажке по ул. Николая Ростовцева. С высоты девятого этажа упал шестилетний тюменец. Он остался жил и был доставлен в больницу. Медики отмечали, что его состояние нестабильное. 5 июня стало известно, что ребенок умер.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о главных правилах безопасности в сезон оконных трагедий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.