Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

На Тюмень надвигаются грозы и штормовой ветер

Гроза
Экстремальные грозы и дожди прогнозируют в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Тридцатиградусная жара в Тюмени сменится штормовым ветром и летними грозами. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«В период с 17 по 19 июня на территории Тюмени ожидается штормовой ветер с порывами до 18 метров в секунду», – рассказали в ведомстве.

При этом в регионе сохранится жаркая погода, характерная для лета. Столбик термометра может превысить отметку в 33 градуса по Цельсию. Одновременно с этим областную столицу посетят дожди и грозы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями тюменцам не рекомендовано покидать жилище без крайней необходимости. В результате разгула стихии возможны проблемы со связью.

При этом многие тюменцы в социальных сетях уже устали от удушающей жары и не против резкого изменения погоды. «Ау, шаманы, где вы? Хорошо бы дождь вызвали», «Вызываю дождь, надеюсь на лучшее»,– шутят подписчики.

Ранее «ФедералПресс» уже предупреждал об ухудшении погоды и экстремальных грозах в конце недели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.