Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Погода в Екатеринбурге не дает рассеяться смогу

В Екатеринбурге действуют НМУ по 16 июня включительно
В Екатеринбурге до 16 июня продержатся неблагоприятные метеоусловия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге и Свердловской области из-за жаркой погоды объявлены неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. Об этом сообщает свердловский гидрометцентр.

«До 20 часов 16 июня на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», – уточняют в гидрометеорологическом центре региона.

Ожидается, что предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях будет снято в 8 вечера 16 июня. Также по данным синоптиков, в Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность с 4 и 5 классами горимости леса.

По данным «Авиалесохраны», в Свердловской области действовали 10 лесных пожаров на площади 257 га. На 15 июня огонь охватил 173 га земель лесного фонда. Борьба с огнем продолжается.

По прогнозам синоптиков, жаркая погода на Среднем Урале сохранится до конца недели. В ближайшие три дня температура воздуха в регионе днем будет прогреваться местами до 31 градуса, ночью опускаться до 13 градусов тепла. В некоторых районах ожидаются грозы.

Ранее в Свердловской области тушили крупный пожар на болоте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.