Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени выросло число киберпреступлений

Хакер
Тюменская полиция усилит борьбу с хакерами

ТЮМЕНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Число зарегистрированных преступлений в сфере компьютерных технологий в Тюменской области увеличилось на 10 %. Об этом сообщили в УМВД по Тюменской области.

«Нами зафиксирован рост преступлений в сфере информационных технологий и компьютерной безопасности. Число происшествий в данном сегменте возросло на 10 %», – доложил заместитель руководителя ведомства Булат Хайруллин во время заседания координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью под председательством вице-губернатора Сергея Сарычева.

В результате преступных действий кибермошенников тюменцы ежедневно теряют не менее 200 тысяч рублей. Временами материальный ущерб достигает восьми миллионов рублей.

Стоит отметить, что в полиции киберпреступности уделяется особое внимание. Тем не менее, одним из итогов заседания стало решение усилить разъяснительную работу среди населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об утечке азотной кислоты на железнодорожной станции в Тюмени.

Фото: unsplash.com \ Nahel Abdul Hadi

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.