Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте мошенники просили у директора фирмы сто тысяч за вакцину от ковида

Вакцинация
Мошенники предложили главе мясокомбината заплатить за вакцину

СУРГУТ, 2 июля, ФедералПресс. Директор компании из Сургута получил письмо от мошенников с предложением купить партию вакцины. Об этом сообщает «СургутинформТВ».

«Заявление по данному факту уже направлено в органы внутренних дел. Полиция занимается поиском злоумышленников», – рассказали в городской администрации.

В Югре отмечены первые случаи мошенничества по теме вакцинации от коронавируса. Так, руководителю мясокомбината было направлено письмо якобы от регионального депздрава. Директору предприятия предложили приобрести партию вакцины от коронавируса за без малого сто тысяч рублей. Деньги надо было направить на счет компании «Люксмарт».

Руководство мясокомбината связалось с окружным депаратментом здравоохранения. В ведомстве сообщили, что документы и подпись являются подделкой.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре за неделю привили от коронавируса пять тысяч пенсионеров. 750 пожилых жителей автономного округа прошли вакцинацию на дому.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.