Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменских лесах зарегистрировали 12 новых возгораний

Пожарный
Тюменским пожарным вновь приходится тушить леса

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. На территории Тюменской области число возгораний выросло до 12, их общая площадь – 128,4 гектара. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«За последние сутки число зарегистрированных возгораний в Тюменской области достигло 12 случаев», – указано в Telegram-канале штаба.

Одновременно с этим, в течение суток было ликвидировано четырнадцать возгораний на площади в 840,5 гектара. Пожарные службы локализовали семь природных пожаров, возникших за сегодняшний день.

Площадь природных пожаров продолжает увеличиваться, сейчас в регионе установлен третий класс пожарной опасности.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно призывал тюменцев оветственно относиться к своему поведению в лесах.

«Большинство природных пожаров возникает по вине человека. Это может быть и непотушенная сигарета, и пал травы, и разведение огня. Призываю вас соблюдать пожарный режим и быть максимально ответственными», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ходе поисков пропавшего под Тюменью подростка.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.