Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени поисковики просят записи видеорегистраторов, чтобы найти пропавшего школьника

Водитель
Тюменских водителей просят помочь в поисках ребенка

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Волонтеры из отряда «Белая Сова-Тюмень» просят предоставить им записи видеорегистраторов для облегчения поисков пропавшего школьника. Соответствующий пост был размещен в паблике волонтерского движения.

«Просьба всем водителям транспортных средств, находившихся на трассе Екатеринбург – Тюмень, в районе поселка Московский, а также в деревне Падерино с 4 по 5 июля прислать записи видеорегистраторов », – указано в посте.

Причиной являются поиски пропавшего пятнадцатилетнего школьника, которые продолжаются уже четыре дня. По данным волонтеров, мальчик пошел с друзьями в поход и не вернулся. Подростки устроили пикник, однако позжемальчик ушел в лес. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего.

Еще одним громким делом стали затянувшиеся поиски девятилетней школьницы, исчезнувшей утром 30 июня в районе Лесобазы. Тюменские власти уже объявили награду в 500 тысяч рублей за информацию о малышке. В свою очередь, сотрудниками центрального аппарата Следственного комитета РФ было возбуждено дело о халатности органов опеки. Девочку также ищут волонтеры и полиция.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании тюменца, захватившего заложников в офисе Сбербанка.

Фото: unsplash.com \ Viktor Bystrov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.