Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Карантин по птичьему гриппу введен в очередном районе Тюменской области

Курица
В Тюменской области борются с птичьим гриппом

КАЗАНСКИЙ РАЙОН, 16 июля, ФедералПресс. В Казанском районе введен карантин по птичьему гриппу. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«Карантин по высокопатогенному гриппу птиц установлен на части территории поселка Новоселезнево Казанского района. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор», – указано в телеграм-канале штаба.

Также карантин действует на территории шестикилометровой угрожаемой зоны и одиннадцатикилометровой зоны наблюдения от границ неблагополучного пункта.

В рамках введенного карантина в Казанском районе установлен контрольно-пропускной пункт, за пределы зараженного региона запрещено вывозить птицеводческую продукцию. Также введен запрет на торговлю птицей.

Стоит отметить, что это не единственный случай введения карантина по птичьему гриппу в Тюменской области. Ранее власти ввели аналогичный запрет на территории Армизонского и Бердюжского районов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о мнении тюменских властей по возможности ввода в регионе QR-кодов.

Фото: unsplash.com / Max Kleinen

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.