Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В селах Бердюжского района установлен карантин по птичьему гриппу

Курица
В Тюменской области сохраняется карантин по птичьему гриппу

БЕРДЮЖСКИЙ РАЙОН, 9 июля, ФедералПресс. На территории сел Бердюжского района ввели карантин по птичьему гриппу. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В границах территории озера Тундрово Бердюжского района действует карантин по высокопатогенному гриппу птиц. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор», – указано в Telegram-канале штаба.

Ограничительные мероприятия действуют в пределах границ озера Тундрово. В частности, карантин установлен в селе Нестерово и деревне Одышка. Также зона наблюдения установлена в районе села Окунево и деревни Грачи Тюменской области.

В рамках карантина запрещается вывозить яйца и другие продукты птицеводства за пределы района. На территории муниципального образования установлен пункт КПП и ограничено движение транспорта. Стоит отметить, что аналогичные правила были установлены в Армизонском районе. Причиной стала гибель птиц в заказнике «Белоозерский».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ДТП в Уватском районе с участием лося.

Фото: unsplash.com \ William Moreland

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.