Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из-за птичьего гриппа закрыли на карантин тюменскую деревню

Курицы
Тюменские власти упредят птичий грипп

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. В деревне Жиряково Армизонского района введен карантин по птичьему гриппу. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«В районе деревни Жиряково Армизонского муниципального района введен карантин по высокопатогенному гриппу птиц», – указано в Telegram-канале штаба.

Также установлены ограничительные мероприятия на территории зоны наблюдения на глубину 12 километров, включая село Прохорово и деревню Менщиково.

В связи с введением карантина запрещается вывоз птицы и яиц за пределы населенного пункта для торговли, на дорогах устанавливаются контрольно-пропускные пункты. Для контроля соблюдения карантинных правил по птичьему гриппу привлечены специалисты в области ветеринарии.

Причиной карантина стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по птичьему гриппу в Армизонском районе. В заказнике «Белоозерский» от болезни погибло 40 пеликанов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об установлении в Тюменской области антирекорда по коронавирусу.

Фото: unsplash.com \ William Moreland

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.