Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В тюменской Росгвардии рассказали о задержании антипрививочницы

Росгвардеец
Тюменку доставили в полицию

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. В Тюмени была задержана противница вакцинации от острой коронавирусной инфекции Марина Лубинец. Причиной стало нежелание надевать маску в магазине. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Тюменской области.

«Сотрудники Росгвардии были вызваны в один из тюменских магазинов по факту нарушения масочного режима покупателя. Одна из трех покупательниц была доставлена в отдел полиции, где на нее был составлен административный протокол», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области в пресс-службе ведомства.

На двух других покупательниц протокол был составлен на месте. Все административные протоколы связаны с нарушением режима повышенной готовности.

Это не единственный инцидент, связанный с движением антипрививочников. В областной столице были отмечены случаи нападения противников прививок на пункты вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении владельца тюменского Музея частных коллекций Гая Першинга.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.