Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемый в педофилии тюменец останется в СИЗО до середины осени

Наручники
Задержанный тюменец останется в СИЗО

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. В Тюмени избрана мера пресечения подозреваемому в совершении преступления сексуального характера. Мужчина останется в СИЗО до середины октября. Об этом сообщили в Тюменском областном суде.

«Ленинский районный суд Тюмени назначил меру пресечения в виде заключения под стражу 39-летнему мужчине, обвиняемому в иных действиях сексуального характера», – указано в Телеграм-канале судебной инстанции.

Ранее стало известно, что мужчина признал свою вину и сотрудничает с правоохранительными органами. По версии следствия, вечером 16 августа тюменец, находясь в районе Лесобазы, заманил в подвал маленького мальчика, где надругался над ним. Позже подозреваемого задержали полицейские.

Обсуждая тему в соцсетях, тюменцы высказали предположение о причастности мужчины к исчезновению в июне девятилетней школьницы. Однако в следственных органах пока не подтверждают эту версию.

Ранее «ФедералПресс» сообщил об усилении видеоконтроля в Тюмени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.