Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Аномальная жара спровоцировала новую волну пожаров в Тюмени

Пожарный
Тюменские пожарные готовы к новым возгораниям

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. В Тюменской области фиксируются новые возгорания в лесных массивах. Сотрудники пожарного ведомства ликвидировали три возгорания за прошедшие сутки. Об этом сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

«За прошедшие сутки на территории Тюменского региона было зарегистрировано пять возгораний в лесах на площади в 9,6 га. Пожарными было потушено три возгорания на площади в 3,6 га», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ряде регионов Тюменской области лесным пожарам уже присвоен четвертый – повышенный – класс опасности. По сообщения оперативного штаба, в связи с аномальной жарой в лесах усилено патрулирование в целях недопущения новых природных пожаров. Тюменцам предписывается не разводить костры и не сжигать мусор на приусадебных участках.

Аномальная жара приводит и к трагедиям на воде. Ранее «ФедералПресс» сообщал о проверке по факту извлечения трупа тюменца из водоема на Верхнем Бору.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.