Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бастрыкин велел доложить о расследовании пропажи детей в Тюмени

Бастрыкин
Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования случаев безвестного исчезновения детей в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. Руководство Следственного комитета России вновь обратило внимание на инциденты, связанные с исчезновениями несовершеннолетних в Тюмени. Об этом сообщили в силовом ведомстве.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования случаев безвестного исчезновения детей в Тюменской области в разное время. Уголовное дело находится в производстве Главного следственного управления СК России», – указано на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

Поручение связано с серией исчезновений несовершеннолетних школьниц с 1997 года. Всего в деле насчитывается девять эпизодов пропажи детей. Одно из последних происшествий произошло 19 августа, когда в районе Лесобазы было найдено тело исчезнувшей месяц назад девятилетней девочки. В настоящий момент по делу назначен ряд медико-криминалистических экспертиз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении срока содержания под стражей бывшему руководителю областной госавтоинспекции Александру Селюнину.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.