Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

После пропажи школьницы в Тюмени установят камеры на 11,4 млн рублей

Слежение
В Тюмени усилят видеонаблюдение

ТЮМЕНЬ, 18 августа, ФедералПресс. В Тюмени увеличат число камер видеонаблюдения с системой распознавания лиц. Конкурс объявила мэрия. Начальная цена контракта составит 11,4 миллиона рублей. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

«Установка камер видеонаблюдения в местах проведения массовых мероприятий. Начальная цена – 11,4 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Всего планируется установить 24 камеры видеонаблюдения на центральных улицах города. В частности, системы слежения появятся на площади 400-летия Тюмени, возле Технопарка, улицах Республики, Орджоникидзе и Водопроводной, а также в районе здания Тюменской областной думы.

Заявки принимаются до 23 августа. После проведения аукциона камеры с системой распознавания лиц и инфракрасной подсветкой необходимо установить в течение одного дня.

Проблема недостаточного количества камер видеонаблюдения стала одной из тем пресс-конференции губернатора Тюменской области Александра Моора. Глава региона сообщил о наличии в субъекте трех тысяч систем видеослежения и обратил внимание на необходимость их установки в публичных местах.

О проблеме с камерами слежения заговорили после исчезновения в районе Лесобазы девятилетней школьницы. Девочку разыскивают уже больше месяца.

Недавно стало известно о новом инциденте, связанном с детьми. «ФедералПресс» сообщил о признании вины тюменцем, подозреваемым в сексуальном насилии над несовершеннолетними.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.