Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Родители погибшей тюменской школьницы не явились в суд

Девочка
Органы опеки ходатайствовали о лишении отца погибшей девочки родительских прав

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Родители восьмилетней школьницы, недавно погибшей в Тюмени, не пришли в суд на первое заседание. Их могут лишить прав на воспитание детей по иску органов опеки и попечительства. Об этом сообщили в Тюменском областном суде.

«Сегодня в Ленинском районном суде Тюмени состоялось первое заседание по делу о лишении родительских прав матери и отца погибшей школьницы. Ответчики в суд не явились», – указано в Телеграм-канале судебной инстанции.

Во время заседания было рассмотрено ходатайство органа опеки о лишении отца погибшей девочки родительских прав. Ранее к ответственности планировалось привлечь мать школьницы и решить вопрос с отцом в отдельном порядке. По мнению социальных работников, несовершеннолетние брат и сестра девочки не получают в семье должного ухода, а родители не занимаются их физическим и духовном развитием. Следующее заседание суда назначено на 28 октября.

Стоит напомнить, что поиски пропавшей девочки вызвали резонанс в Тюмени, а к делу привлекли столичных следователей и экспертов. После задержания подозреваемого и расследования обстоятельств гибели в СМИ появились сведения, что погибшая девочка могла голодать и целыми днями находиться без присмотра родителей. Сейчас подозреваемый в убийстве тюменской школьницы находится в СИЗО .

Фото: unplash.com / Annie Spratt

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.