Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Помогите, меня убивают!»: пенсионер устроил пять ДТП в Тюмени на угнанной «Газели»

ППС
В тюменской ГИБДД отреагировали на ситуацию

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Сотрудники тюменской госавтоинспекции задержали 62-летнего жителя Нового Уренгоя, совершившего пять ДТП. Пенсионер сбежал из санатория «Сибирь» на угнанной «Газели». Об этом сообщили в ГИБДД по региону.

«62-летний мужчина из Нового Уренгоя, угнав автомобиль «Газель», покинул пределы санатория «Сибирь», где он отдыхал. Позже он стал участником пяти ДТП. На перекрестке Чернышевского и Перекопской мужчину задержали сотрудники ДПС», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

Инцидент произошел во второй половине дня 20 октября. Сейчас мужчина находится на освидетельствовании по подозрению в психическом расстройстве. В крови пенсионера не обнаружили алкоголя и наркотиков.

По словам очевидцев, высказавшихся в паблике «ЧС Тюмень» «ВКонтакте», мужчина кричал во время задержания «Помогите, меня убивают!». Также утверждают, что пожилой ямалец имел при себе нож. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Стоит отметить, что ранее сотрудники ГИБДД отстранили тюменского пенсионера от управления автомобилем «Газель» из-за алкогольного опьянения.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о последствиях первого снегопада в Тюменской области.

Фото: ГИБДД Тюменской области «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.