Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Въехавший в толпу лихач из Екатеринбурга признал вину

Скорая помощь
В автокатастрофе погибла пенсионерка и пострадали двое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд над Сергеем Суворовым, который весной въехал в толпу на своем автомобиле. Сегодня состоится первое заседание, сообщается на сайте Октябрьского райсуда.

«В рамках следствия в протоколе допроса он указал, что признает вину», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» адвокат потерпевшей Людмила Антонова.

По ее словам, несмотря на это, Суворов никак не пытался загладить вину. Кроме того, он признал, что употреблял наркотики, но заявил, что это было за неделю или две до происшествия. Сейчас потерпевшая – внучка погибшей пенсионерки – будет настаивать на денежной компенсации морального вреда.

«Ее бабушка умерла на ее руках», – говорит адвокат.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Суворов сбил пятерых человек, находясь под воздействием наркотиков. Тогда погибла пенсионерка, а мужчина и мальчик получили тяжелые травмы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в колонию отправили тагильчанина Максима Андреева, который пьяным въехал в толпу пешеходов и насмерть задавил одного из них.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.