Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Ишимских транспортников уличили в сговоре ради выгодных контрактов

Автобус
Предприниматель, по версии следствия, отказывался от контрактов в пользу автотранспортного предприятия

ИШИМ, 27 октября, ФедералПресс. Генерального директора «Ишимского пассажирского автотранспортного предприятия» и индивидуального предпринимателя уличили в картельном сговоре ради многомиллионной прибыли. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Участники обвиняются по статье «Ограничение конкуренции», что повлекло извлечение дохода в крупном размере», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе следствия выяснилось, что генеральный директор автотранспортного предприятия договорился с индивидуальным предпринимателем о махинациях во время заключения контрактов по перевозкам. Бизнесмен предлагал выполнить услуги межмуниципальных пассажирских перевозок всего за рубль, выигрывая лот. Позже предприниматель отказывался от контракта в пользу автотранспортного предприятия. Таким образом, выгода от картельного сговора составила 134 миллиона рублей.

Ишимская межрайонная прокуратура накануне направила уголовное дело в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о поиске подрядчика на уборку туалета в Тюмени за миллион рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.