Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала заявил о необходимости развития малой авиации

Вертолет
Воздушный транспорт осуществляет перевозку населения в труднодоступные поселения Ямала

САЛЕХАРД, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов по итогам заседания президиума Госсовета заявил, что в стране должна развиваться малая авиация. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Мы помним, как в прошлые времена небольшие самолеты прекрасно справлялись с дистанциями местных авиалиний. Сегодня этот флот в разработке. Необходимо также упрощать требования к местным перевозчикам и местным аэропортам», – отметил глава региона .

Дмитрий Артюхов рассказал, что в регионе успешно реализованы положения предыдущей транспортной стратегии, появился морской порт Сабетта. На Ямале малая авиация осуществляет перевозку населения в труднодоступные поселения округа. В ряде районов в виду природных и климатических особенностей нет дорог, сообщение между населенными пунктами осуществляется посредством водного и воздушного транспорта.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что туман парализовал работу аэропорта и паромной переправы в Салехарде. Задержаны рейсы пассажирских лайнеров и вертолетов, осуществляющих межмуниципальные перевозки.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.