Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Автодорожники выплатят миллионы за гибель тобольчанки в ДТП

дпс
Автомобиль пострадавшей выехал на встречную полосу

ТОБОЛЬСК, 10 ноября, ФедералПресс. АО «ТОДЭП» выплатит многомиллионную компенсацию семье погибшей во время ДТП тоболячки. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Тобольский городской суд Тюменской области вынес решение о взыскании с АО «ТОДЭП» более 3,6 миллиона рублей в пользу супруга и троих сыновей погибшей в ДТП жительницы города Тобольска», – указано на сайте надзорного ведомства.

Трагедия произошла в январе нынешнего года. Женщина, управлявшая автомобилем Kia Rio, выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом. Она погибла на месте. Позже выяснилось, что причиной инцидента стала образовавшаяся на дороге наледь.

У тоболячки осталось трое детей, одному из которых сейчас 15 лет. В апреле супруг погибшей обратился в Тобольский городской суд с иском к АО «ТОДЭП» о возмещении вреда и судебных расходов. Инстанция, рассмотрев дело, взыскала с дорожников более 3,6 млн рублей в счет возмещения морального вреда. Также ответчик будет выплачивать подростку по 9 тысяч рублей ежемесячно до достижения им совершеннолетия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о строительстве надземных переходов на тюменской трассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.