Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На тюменской трассе построят три надземных перехода

На тюменской трассе построят переходы
На тюменской трассе построят переходы

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. На трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск продолжают вести ремонтные работы. По просьбе жителей на дороге установят надземные переходы. Об этом сообщили в Уралуправавтодоре.

«Три новых надземных пешеходных перехода начнут устанавливать на трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск 11 ноября , – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам представителей Уралуправавтодора, о строительстве надземных переходов их попросили местные жители из-за интенсивности движения в поселках Щербак, Ярково, Чеганова и Новоселово. Возведение объектов поможет разделить транспортные и пешеходные потоки.

Каждый переход будет оборудован элементами освещения и подъемными платформами для маломобильных групп населения. Для удобного прохода к надземным пешеходным переходам устроят тротуары. Объекты введут в эксплуатацию до конца 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что тюменская мэрия выделит 13 миллиардов рублей на ремонт дорог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.