Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени главного дорожника Игоря Фролова отправили в СИЗО

судья
По решению суда, Игорь Фролов встретит новогодние праздники в тюменском СИЗО

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Экс-главу дорожного департамента администрации Тюмени Игоря Фролова, которого сотрудники СКР задержали по подозрению в мошенничестве, суд отправил в СИЗО до 2 февраля. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы области.

«Игорю Фролову предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)», – уточнили в пресс-службе судов.

С ходатайством об избрании меры пресечения теперь уже бывшему директору департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Игорю Фролову в Ленинский районный суд вышел следователь регионального СУ СКР. Суд посчитал, что обвиняемый должен провести ближайшие два месяца в следственном изоляторе.

Напомним, сегодня стало известно о том, что задержан главный тюменский дорожник Игорь Фролов. Следствие полагает, что с февраля 2020 года он в составе группы лиц по предварительному сговору участвовал в хищении пяти миллионов рублей из бюджета. Эти средства были выделены на содержание и уборку городских дорог.

Кроме Фролова, в схеме по выводу денег, по версии следствия, участвовали его родственница, подчиненный и директор специально созданной фирмы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что уличить предполагаемых подельников в хищении удалось в ходе расследования резонансного ДТП. В конце ноября были сбиты два дорожника, которые могли быть сотрудниками фирмы,подозреваемой в незаконном освоении бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.