Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тобольского медика оштрафовали на 5 тысяч за попытку поставить прививку ребенку

Медик
Тобольского фельдшера наказали за попытку затащить ребенка в медкабинет

ТОБОЛЬСК, 28 декабря, ФедералПресс. Сотрудницу медпункта в одной из школ Тобольска признали виновной в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетнего. Женщина нанесла ребенку побои, пытаясь поставить ему укол. Об этом сообщили в городском суде.

«Тобольский городской суд рассмотрел административное дело в отношении медработницы Елены Мальцевой и признал ее виновной в нанесении побоев», – указано в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Инцидент произошел в октябре. Один из учеников школы сообщил медицинскому работнику о наличии отвода от прививки, однако женщина силой попыталась затащить ребенка в кабинет, попросив о помощи двух школьников. При этом ребенку были нанесены телесные повреждения в области лба, голени и спины. Мальчик смог вырваться и убежать домой. Узнав о произошедшем, мать пострадавшего обратилась в полицию.

Суд учел наличие у фельдшера двоих детей, а также отсутствие судимостей, и назначил штраф в размере 5 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о миллионном штрафе в пользу тюменской компании «Мостострой-11».

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.