Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Число подозреваемых в сбыте фальшивой водки в Тюмени достигло 14 человек

сизо
В тюменский СИЗО отправили новых подозреваемых в сбыте контрафакта

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. В Тюмени отправили в СИЗО еще троих подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

«Центральный районный суд г. Тюмени рассмотрел ходатайство следователя СУ СК РФ по области об избрании меры пресечения Вугару Велиеву. Мужчина будет находиться в СИЗО до 6 марта 2022 года», – указано в телеграм-канале пресс-службы.

Также приговором Ленинского районного суда отправлены под стражу до 10 марта Абдурахман Абдурахманов и Махяддин Гусейнов. Один из мужчин является заведующим продуктовыми складами на ул. Барабинской.

По версии следствия, мужчины могут быть причастны к продаже фальшивой водки «Родники Сибири». В минувшие понедельник и вторник аналогичную меру пресечения вынесли в отношении одиннадцати фигурантов уголовного дела, в том числе продавщицы, заведующих магазином и торгового представителя. В результате противоправных действий 8 и 9 января могли скончаться девять покупателей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о непричастности подозреваемого в смерти восьмилетней тюменки к аналогичным преступлениям.

Фото:ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.