Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В пойме реки в Югре нашли выброшенную партию смертоносного алкоголя

Полиция
Полицейские нашли в пойме реки Конда более 300 бутылок

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 13 января, ФедералПресс. Югорские силовики нашли еще одну выброшенную партию суррогатного алкоголя в Кондинском районе, где насмерть отравились спиртным девять человек, сообщает ТАСС со ссылкой на окружную полицию.

«Остатки стеклянных бутылок с этикетками с пластиковыми пробками обнаружены примерно в 300 метрах от зимней автодороги в пойме реки Конда в Кондинском районе», – передает российское информационное агентство.

Полицейские нашли порядка 350 бутылок суррогата у реки. Есть предположение, что партию паленого алкоголя пытался скрыть сын владельца магазина в поселке Кондинское, где и торговали смертельно опасным спиртным. Напомним, что бизнесмен является одним из фигурантов уголовного дела об отравлении алкоголем (ч. 3 ст. 238 УК РФ) и заключен под стражу.

До этого югорская полиция нашла в лесу и на свалке свыше 400 выброшенных бутылок и канистры с неизвестным спиртным. Общая партия паленого алкоголя может достигать в регионе одной тысячи бутылок.

Напомним, 8 и 9 января восемь жителей поселка Кондинское скончались после употребления алкоголя из местного магазина. Еще один сельчанин умер позже.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре возбуждено второе уголовное дело об отравлении суррогатным алкоголем. На этот раз жертвами контрафакта стали четверо жителей Октябрьского района.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.