Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Суд рассмотрел жалобу на пытки, поданную фигурантом дела о гибели восьмилетней тюменки

Судья
Суд прекратил производство по жалобе

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. Адвокат Виталия Бережного опротестовал в суде отказ следствия от возбуждения уголовного дела о пытках. Однако следственный комитет отменил отказной материал, в связи с чем производство по жалобе прекращено. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Производство по жалобе адвоката в интересах Виталия Бережного прекращено», – указано в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Причиной прекращения производства по апелляции стала отмена обжалуемого постановления. Сам Бережной заявлял о применяемых к нему физических и моральных пытках. Также подозреваемый опроверг сведения о наличии в его крови наркотических веществ.

Виталия Бережного подозревают в убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени. По версии следствия, сургутянин в июне прошлого года заманил ребенка в квартиру, связал при помощи скотча и изнасиловал. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сначала хранил тело маленькой девочки в холодильнике, а затем вывез в сторону Оброчного озера.

Недавно в интервью РИА Новости председатель СКР Александр Бастрыкин заявил, что Виталий Бережной непричастен к схожему преступлению в Югре. После ареста подозреваемого выяснилось, что на момент гибели двенадцатилетней девочки в Нягани тот служил в местной полиции, но уволился накануне пропажи подростка.

Гибель школьницы оказала влияние на расширение системы безопасности в Тюмени. Ранее «ФедералПресс» писал об установке камер наружного видеонаблюдения в криминальном районе областной столицы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.