Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

После гибели восьмилетней тюменки на Лесобазе установят 54 камеры

Видеокамера
В Тюмени установят камеры в криминальном районе

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. На окраине Тюмени установят камеры наружного наблюдения. Работы выполнит «Ростелеком». Об этом сообщили представители компании.

«В Тюмени в районе Лесобазы установят 54 камеры видеонаблюдения. Оборудование поставят в рамках контракта с департаментом информатизации Тюменской области», – рассказали в пресс-службе «Ростелекома».

Стоимость контракта составит 5,4 миллиона рублей. Все работы должны быть завершены к октябрю 2023 года. Изображение с устройств будет транслироваться в высоком разрешении и передаваться в центр обработки данных регионального правительства в режиме онлайн.

Стоит отметить, что на прошлой неделе руководитель СКР Александр Бастрыкин внес представление губернатору Александру Моору и рекомендовал установить дополнительные камеры видеонаблюдения в областном центре. Причиной стала гибель восьмилетней школьницы в июне прошлого года. Подозреваемого в ее смерти мужчину недавно признали непричастным к схожему преступлению в Югре.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.